Поделись

14 февраля 2012 г.

С Днем Святого Валентина!

Хочу поздравить всех с праздником влюбленных. Желаю всем любить и быть любимыми. Любите родных, друзей, близких, родителей и детей!


Не много истории:


День свято́го Валенти́на, или День всех влюблённых — праздник, который 14 февраля отмечают многие люди по всему миру. Предположительно назван по имени одного из двух раннехристианских мучеников с именем Валентин — Валентин Интерамнский и Валентин Римский.
В некоторых епархиях католической церкви в этот день отмечают память святого Валентина. В России праздник носит светский характер, отношение католической и православной церквей к этому празднику неоднозначное. Отношение некоторых представителей исламского духовенства к этому празднику является негативным.

Отмечающие этот праздник дарят любимым и дорогим людям цветы, конфеты, игрушки, воздушные шарики и особые открытки (часто в форме сердечка), со стихами, любовными признаниями или пожеланиями любви — валентинки.
По данным Ассоциации поздравительных открыток в США, валентинки — самые популярные праздничные открытки после рождественских.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Пишите тут свой коммент...