Поделись

2 февраля 2013 г.

Иисус Христос. Аэрография.

Здравствуйте дорогие друзья.

Не прошло и пару лет, как я закончил «тяжелую» для меня картину. Этот образ Христа я начал рисовать почти два года назад, но по разным причинам смог закончить ее только сегодня.

Если говорить в двух словах, то видимо в то время когда я начал заниматься аэрографией, и замахнулся на такой образ – я еще не «вырос». Скажу честно, я пытался несколько раз ее дорисовать, но мне как будто что-то не давало это сделать.

Кто-то скажет, что все это отговорки, но это так… И только сейчас у меня появилось непреодолимое желание закончить эту работу. Что я с удовольствием и сделал.

Скажу больше, я перерисовывал ее 5 раз!!! Да, да! И уже почти отчаялся, но в этот раз наоборот, что-то помогало мне, и я все же закончил, то, что начал так давно.

Аэрография. Образ Иисус Христос Вседержитель.
Грунтованный оргалит. Акрил. Размер: 80х120 см.

Не могу сказать, что именно 2 года назад меня сподвигло нарисовать образ Христа. Я конечно не иконописец, и может и не имею морального права рисовать такие вещи, но я это все же сделал.

Да, с этой картиной было очень много трудностей и кроме того, что я ее столько раз перерисовывал, скажу вам, что рисовал я ее с черно-белой распечатки. Цветной оригинал куда-то запропастился и я даже не смог найти такую икону (картинку) в интернете! Есть всякие – а именно этой нет! Помню, тогда я нашел ее на сайте одного храма, но к сожаления в этот раз мои поиски были напрасны.

Пришлось собирать различную информацию и изучать другие иконы.

Ну слава Богу, все завершилось.

Теперь эту картину нужно отнести в храм и осветить, а потом она займет почетное место в моем доме. Уж слишком много с ней связано и выстрадано.

В напутствие другим скажу: Не опускайте руки, если у вас что-то не ладится, не отчаивайтесь и все у вас получится! Рисуйте, творите и совершенствуйте свое мастерство! Да прибудет с вами Господь!!!


4 комментария:

Пишите тут свой коммент...