Поделись

3 декабря 2010 г.

Что это? ;-)

Как вы думаете что это?
Не знаете?

Разгадка в конце поста... )

Как всегда наброски карандашом не работе.


Что же касается аэрографа, то продолжая делиться эмоциями скажу следующее:
На самом деле это гораздо сложнее чем кажется на первый взгляд и дело не в том, как ты держишь руку и можешь ли ты нарисовать прямую линию, здесь очень много других нюансов.

Во первых, нужно уметь правильно разводить краску. Чуть сильнее развел, будет вода с капельками краски и кляксы, оставил погуще, краске тяжелее выходить из сопла. Тут уже надо на собственные ощущения рассчитывать и смотреть как и что.
Опять же регулировка давления на компрессоре тоже не для красоты. Чем гуще краска, тем сильнее нужно давление и наоборот. Как подсказали добрые люди, что потом было естественно проверено - нарисовать тонкую линию с большим давлением тоже не получится, давление должно быть от 1 - 2 и держать аэрограф надо очень близко к поверхности на которой рисуешь.

Потом надо чувствовать "курок" (тигер) на аэре, потому как он двойного действия. Т.е. нажимаешь вниз - идет воздух, а вот потом надо его оттянуть назад для того чтобы пошла краска, и чем сильнее ты будешь оттягивать тигер, тем больше и сильнее будет струя краски. В общем надо "набивать" (ставить) руку и постоянно эксперементировать.

Опять же из своих наблюдений скажу что компрессор надо брать с ресивером (накопителем воздуха), потому что без ресивера компрессор тарахтит постоянно, а с ресивером он будет включаться только по мере того, как будет заканчиваться воздух в накопителе. Хоть компрессор и шумит не сильнее холодильника, но когда это происходит постоянно...

Пока вроде все, что хотел сказать. Единственное скажу, что сейчас рисую маленькую 3D-картину. Что значит 3D? Просто она объемная. Потом расскажу как я ее делал.

Ну вот как-то так. Остальные свои наблюдения юного натуралиста я буду писать по мере их поступлений.
Всем удачи в творчестве и личной жизни!

P.S. Чуть не забыл. Отгадка того что нарисовано карандашом называется  - засохший мандарин.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Пишите тут свой коммент...