Поделись

29 сентября 2010 г.

Bamboo рулит

Всем привет. Продолжаю восхищаться планшетом а также набивать руку в изобразительном искусстве. Тут надо было сделать один макет и для этого понадобились зерна кукурузы, в интернете фотки хорошего качества не нашлось, поэтому было решено попробовать нарисовать их. Вот, что из этого получилось...

зерна кукурузы, нарисованные на
планшете Bamboo 

Вот такая вот зарисовка. В следующий раз, когда буду что-нибудь рисовать, попробую записать на видео, чтобы было понятно, как это работает. На этом пока все, до встречи. )

27 сентября 2010 г.

Проба пера

Не давно приобрел себе графический планшет Bamboo? для тех кто не знает, смотрите фото1. Это своего рода тачпед с электронным пером, для рисования, факсимиле или просто можно исользовать вместо мыши. Я использую планшет на все 100%.

рис. 1


Признаюсь честно. привыкал я не меньше месяца к нему. Всетаки рисовать на планшете а видеть изображение на мониторе как-то не обычно, я бы сказал не удобно, но человек привыкает ко всему.

Вот несколько набросков сделаных в Фотошопе. Первый и второй рисунки сделаны как-бы карандашом, третий в цвете. Кстати что за фрукт я изобразил на последнем рисунке я и сам не знаю... и не персик и не маракуйя и не папайя... Вобщем догадайтесь сами. ))


летящая коробка с банками...
откуда и почему?

кружка стоящая у меня на столе...
неизвестный фрукт


Всем удачи и до встречи.

24 сентября 2010 г.

Знакомство

Всем привет. Меня зовут Дмитрий, мне 35 лет, я творческий человек, постоянно что-то делаю, постоянно какие-то новые идеи в голове, которые иногда даже мешают жить! По профессии я автослесарь, поэтому очень люблю машины, но жизнь так сложилась, что тяга к прекрасному стала побеждать и в конце концов я стал графическим дизайнером.

На своем веку я чего только не делал и рисовал и лепил и вышивал и шил и раскрашивал одежду и пытался ювелирить, и много еще чего...

Футболка Х/Б, краски - акрил по текстилю
В век интернета я тоже решил завести себе дневник, где буду делиться с вами своими дизайнерскими работами  а также отдельными кусочками своей жизни. Т.е. если в моей жизни будет происходить что-то интересное (не обязательно связанное с искусством) я буду об этом вещать на страницах своего блога.

В данный момент меня интересует изобразительное искусство а именно рисование простым карандашом а также роспись по ткани, для наглядности выкладываю свою последнюю работу.

Ну и на этом думаю пока ограничится этим коротким постом в качестве знакомства. Читайте, пишите отзывы, будем общаться.

P/S/ Забыл сказать, что здесь же постараюсь выкладывать мастер-классы как фото так и видео, для наглядности.