Поделись

29 февраля 2012 г.

Рисовать на футболках - это просто!

Когда я первый раз увидел расписанные вручную футболки и майки, мне это очень понравилось и я тут же захотел научиться делать подобное. Но вот информации по техники росписи мало, кроме того она вся разбросана по просторам интернета, ну а главное, что даже когда я натыкался на чей-нибудь мастер-класс, то кроме того, как мастер расписывает ту или иную вещь я не видел многих секретов.
И тогда, я решил попробовать сам, но попутно у меня возникало много вопросов, а именно:
Какими красками рисовать?
Где их покупать?
Как и чем нанести или перевести рисунок?
Как сделать так, чтобы рисунок в процессе стирок не ухудшался и не смывался?
И много, много других вопросов.

Кстати, мне до сих пор пишут комментарии и задают вопросы по поводу росписи текстиля и до сегодняшнего момента я отвечал на одни и те же вопросы постоянно.

Сейчас пришло время, когда я сам могу рассказать таким же, как когда-то был я страждущим о всех этих тонкостях и более того показать наглядно.

Я создал обучающий практический курс по росписи текстиля а именно футболок, маек и т.п.
Курс уже готов и скоро он увидит свет.

Практический курс "Ручная роспись текстиля."

В курсе есть ответы на вышеперечисленные вопросы, множество фотографий, видео и даже не много маркетинга (где можно продавать свои работы, сколько на этом можно зарабатывать и где себя рекламировать).
Если вам интересна данная тема, то вы можете уже задавать интересующие вас вопросы и уже забронировать себе копию.

Товар цифровой, стоить будет не дорого и высылаться по интернету сразу же после оплаты, так, что с доставкой проблем не будет! Уже в первые дни вы сможете нарисовать свой первый шедевр.

26 февраля 2012 г.

Для тех кто рисует на футболках и не только

Когда я начинал рисовать на футболках у меня была одна проблема, я не знал, как имея обычный принтер А4 формата распечатать картинку к примеру формата А3. А как правило ширина груди взрослого человека на футболке примерно такого размера.
И вы знаете я узнал как это сделать. Спешу поделиться с теми кто еще не знает.

Для этого нужно иметь обычный принтер формата А4 и программу для векторной графики CorelDraw. Ну а чтобы все было наглядно я записал небольшое видео, как собственно это делать. Смотрите и запоминайте.

Засветился в СМИ

Не давно мне позвонили из одного издания и и попросили опубликовать мой мастер-класс по изготовлению мольберта в своем журнале. Я был очень удивлен, но естественно согласился.
В итоге мою статью напечатали в февральском номере издания под названием "Сам смастерил". 

Выходит данный журнал в Томской области (уж не знаю, как они меня нашли...) но распространяется по всей России и продается во всех почтовых отделениях. Тираж 29000 экземпляров. Мне прислали 2 экземпляра лично. 
Данное издание рассказывает о "самоделкиных" и "Кулибиных", о том чем они занимаются, об их работе или хобби.

Вообще для меня до сих пор загадка такой популярности моего мольберта, ведь он был выдуман "на коленке", но раз людям нравится, то ради Бога. Рад что кому то пригодилось.

Сам журнал
Первый разворот
Второй разворот
Собственно имя автора изделия и статьи
Все авторские права соблюдены! )))

21 февраля 2012 г.

Симпсоны навсегда

Давно не брал я в руки... кисти. Недавно нашел в своих закромах две белые футболки купленные давно для росписи и подумал, что надо бы их уже расписать, но вот, что именно на них изобразить я не знал. Но хотелось бы что-нибудь не сложное, чтобы хоть рука вспомнила, как это делается.
Тут по телеку наткнулся на мультик "Симпсоны". Мне всегда нравился этот мультсериал. Кстати этому сериалу недавно исполнилось 23 года!
И вот посмотрев несколько серий, меня осенило - нарисовать на футболке героев этого чудесного сериала. В итоге я нарисовал двух героев - Барта и его отца Гомера Симпсонов.
Рисовал кистями и акрилом по текстилю. Вот такая вот история...

Футболка х/б, краски акрил по текстилю, ручная роспись

20 февраля 2012 г.

Dolce & Gabbana The One

Еще одна предметная фотография. В этот раз я снимал духи Dolce & Gabbana. Снимал на ватмане, 2 источника света (лампа и пыха). Снято на Samsung GX10, ISO 400, f/11, 1/10c.

14 февраля 2012 г.

С Днем Святого Валентина!

Хочу поздравить всех с праздником влюбленных. Желаю всем любить и быть любимыми. Любите родных, друзей, близких, родителей и детей!


Не много истории:


День свято́го Валенти́на, или День всех влюблённых — праздник, который 14 февраля отмечают многие люди по всему миру. Предположительно назван по имени одного из двух раннехристианских мучеников с именем Валентин — Валентин Интерамнский и Валентин Римский.
В некоторых епархиях католической церкви в этот день отмечают память святого Валентина. В России праздник носит светский характер, отношение католической и православной церквей к этому празднику неоднозначное. Отношение некоторых представителей исламского духовенства к этому празднику является негативным.

Отмечающие этот праздник дарят любимым и дорогим людям цветы, конфеты, игрушки, воздушные шарики и особые открытки (часто в форме сердечка), со стихами, любовными признаниями или пожеланиями любви — валентинки.
По данным Ассоциации поздравительных открыток в США, валентинки — самые популярные праздничные открытки после рождественских.

1 февраля 2012 г.

Золотая осень

Как-то осенью ездил на ВВЦ по делам, как раз там проходила выставка с одноименным названием "Золотая осень" и по ходу сделал несколько кадров.